0+      

8 (3456) 22-33-99, 22-30-93      odkms.tob@mail.ru      г.Тобольск ул. Кирова 17

Подведены итоги XII районного многожанрового конкурса-фестиваля художественной самодеятельности «Ступени», который проводился 23 ноября 2019г. на базе Прииртышского СДК и собрал около 300 человек. В конкурсе приняли участие 70 самодеятельных коллективов и сольных исполнителей из 17 сельских поселений Тобольского района и г.Тобольска. Также на суд жюри в номинации «Декоративно-прикладное творчество» было представлено 110 интересных работ в таких техниках исполнения как: ткачество, вышивка, вязание, фарфор, гончарные изделия, украшения из кости, мягкие игрушки и многое другое.

Потрясающая поддержка зала радовала выступающих, придавая им уверенности на сцене. Итак, победителями XII районного конкурса-фестиваля «Ступени» стали:

Вокал - соло (средняя возрастная категория):
Панова Ксения (М-Зоркальцевский СК) — Диплом II степени
Ильиных Татьяна (Кутарбитcкий СДК) — Диплом I степени
Борисенко Араксия (Прииртышский СДК) — Лауреат

Вокал - соло (старшая возрастная категория):
Сиаутдинова Назия Сайфутдиновна (Ирекский СК) — Диплом III степени
Стародубцева Валентина Порфирьевна (Башковский СК) — Диплом III степени
Тузмухаметова Нафиса Наильевна (Ирекcкий СК) — Диплом II степени
Плахотнюк Надежда (Ворогушинский СК) — Диплом I степени
Смирных Надежда Николаевна (Кутарбитский СДК) — Диплом I степени
Колдырев Александр (Абалакский СДК) — Диплом I степени
Опарина Оксана (Карачинский СДК) — Лауреат

Автор — исполнитель
Колдырев Александр (Абалакский СДК) — Диплом I степени

Вокал - ансамбли (средняя возрастная категория) малые формы:
Трио «Девчата» (Дегтяревский СДК) — Диплом II степени
Трио «Не разлей вода» (Абалакский СДК) — Диплом I степени

Вокал - ансамбли (старшая возрастная категория):
Ансамбль «Весна» (Ворогушинский СК) — Диплом III степени
Ансамбль «Сибирячка» (Загваздинский СК) — Диплом III степени
Ансамбль «Любовь» (Сетовский СДК) — Диплом II степени
Ансамбль «Зоренька» (Прииртышский СДК) — Диплом I степени
Ансамбль «Тоболяночка» (г.Тобольск) — Диплом I степени
Ансамбль «Славяночка» (Башковский СК) — Лауреат

Вокал - ансамбли (старшая возрастная категория) малые формы:

Ансамбль «Раздолье» (Кутарбитский СДК) – Специальный приз жюри «За любовь к искусству»
Трио «Родник» (Сетовский СДК) — Диплом II степени
Дуэт «Подруги» (Карачинский СДК) — Диплом I степени
Дуэт «Иволга» (Байкаловский СДК) — Лауреат

Хореография (старшая возрастная категория):
Тузмухаметова Нафиса Наильевна (Ирекский СК) — Специальный приз жюри «За сохранение национальных традиций»
Коллектив «Светелка» (Дегтяревский СДК) — Диплом II степени
Коллектив «Молодицы» (Кутарбитский СДК) — Диплом II степени
Ансамбль «Дежавю» (Прииртышский СДК) — Диплом I степени
Группа «Калейдоскоп» (Бизинский СДК) — Лауреат
Ансамбль «Тоболяночка» (г.Тобольск) — Лауреат

Хореография (средняя возрастная категория):
Ансамбль «Радость» (Н-Аремзянский СК) — Диплом III степени
Ансамбль «Девчата» (В-Аремзянский СК) — Диплом II степени
Коллектив «Кружева» (Байкаловский СДК) — Диплом I степени

Оригинальный жанр:
Тузмухаметов Начиб Бикбулатович (Ирекский СК) — Диплом II степени
Коллектив «Чародеи» (Дегтяревский СДК) — Диплом I степени
Дуэт «Фантазия» (Карачинский СДК) – Лауреат

Декоративно-прикладное творчество (средняя возрастная категория):
Никишева Елена Юрьевна (Дегтяревский СДК) — Диплом III степени
Никишев Григорий Владимирович (Дегтяревский СДК) — Диплом II степени
Яковлева Виктория Михайловна (Булашовский СДК) — Диплом I степени
Бегова Наталья Михайловна (Надцынский СДК) – Лауреат

Декоративно-прикладное творчество (старшая возрастная категория):
Быкова Марина Михайловна (Прииртышский СДК) — Диплом III степени
Гребнева Любовь Евгеньевна (Булашовский СДК) — Диплом II степени
Садыкова Ирина Викторовна (Абалакский СДК) — Диплом I степени
Дягилев Алексей Геннадьевич (Загваздинский СК) – Лауреат

Декоративно-прикладное творчество (категория «Профессионал»):
Половникова Татьяна Федоровна (Прииртышский СДК) — Диплом II степени
Елисавета Васильева (Иоанно-Введенский женский монастырь) — Диплом I степени

Декоративно-прикладное творчество (старшая возрастная категория), заочная форма участия:
Шумилова Вера Андреевна (Овсянниковский СК) — Диплом I степени

Поздравляем победителей, желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покоряя любые вершины!