0+      

8 (3456) 22-33-99, 22-30-93      odkms.tob@mail.ru      г.Тобольск ул. Кирова 17

Подведены итоги Международного фестиваля-конкурса «Мир Звезд», который проводился в дистанционном формате в октябре-ноябре 2021г. Международным арт-центром «Арт-Лайф» г.Санкт-Петербурга. Тобольский район достойно представили творческие коллективы из с.Бизино, с.Булашово, с.Абалак, с.Карачино, с.Дегтярево:
• Лауреат I степени - Образцовый коллектив любительского художественного творчества инструментальный ансамбль «Веселые ложки» в номинации «Инструментальное исполнительство», младшая группа, «Наигрыши русские современные» (Бизинский СДК)

• Лауреат II степени - Образцовый коллектив любительского художественного творчества инструментальный ансамбль «Веселые ложки» в номинации «Инструментальное исполнительство», старшая группа, «Наигрыши «Калинка» (Бизинский СДК)
• Лауреат I степени - Хореографический ансамбль «Сюрприз» в номинации «Хореография», старшая группа, танец «Думы окаянные» (Бизинский СДК)
• Лауреат I степени - Танцевальный ансамбль «Калейдоскоп» в номинации «Хореография», взрослая группа, танец "Ой, лен" (Бизинский СДК)
• Лауреат I степени - Танцевальный коллектив «Каблучок» в номинации «Хореография», взрослая группа, танец «Уральская рябинушка» (Булашовский СДК)
• Лауреат I степени - Вокально-инструментальный ансамбль «Горизонт» им. В.А.Низовских в номинации «Инструментальное исполнительство», взрослая группа, песня «Главное, что есть ты у меня» (Абалакский СДК)
• Лауреат II степени - Клуб по интересам «СТИХиЯ» в номинации «Театральное искусство», младшая группа, постановка «Стихи о девочках» (Карачинский СДК)
• Лауреат II степени - Дуэт "Рябинушка" в номинации «Хореография», взрослая группа, танец «Калинка» (Дегтяревский СДК)
Кроме того, наши односельчане порадовали своими успехами и в области изобразительного, декоративно-прикладного искусства. Победителями стали:
• Лауреат I степени - Маркина Яна в номинации «Изобразительное искусство», юниоры, рисунок "Ангелы"
• Лауреат I степени - Прохорова Анастасия в номинации «Изобразительное искусство», юниоры, рисунок "Мой любимый пейзаж"
• Лауреат I степени - Сайфуллина Карина в номинации «Изобразительное искусство», юниоры, рисунок «В зимний вечер по задворкам»
• Лауреат I степени – Кугаевский Валентин в номинации «Изобразительное искусство», взрослая группа, картина «Зимний Тобольск»
• Лауреат I степени – Астапова Дарья в номинации «Изобразительное искусство», юниоры, рисунок «Поет зима, аукает...»
• Лауреат I степени – Хохлова Ольга в номинации «Изобразительное искусство», взрослая группа, рисунок «Абалакский монастырь»
• Лауреат I степени - Быков Даниэль в номинации «Декоративно - прикладное искусство», юниоры, объемная фигура из пластилина «Божья милость Мы - Александр II, Самодержец Всероссийский!»
• Лауреат I степени - Быков Даниэль в номинации «Декоративно - прикладное искусство», юниоры, объемная фигура из пластилина «Николай II»
• Лауреат I степени - Гаманюк Полина в номинации «Декоративно - прикладное искусство», старшая группа, косторезное изделие «Конек – Горбунок»
• Лауреат I степени - Быкова Мария в номинации «Декоративно - прикладное искусство», взрослая группа, интерьерные куклы
• Лауреат I степени - Новоселова Ксения в номинации «Декоративно - прикладное искусство», юниоры, объемный рисунок из пластилина «Петр Великий»
• Лауреат I степени - Яковлева Виктория в номинации «Декоративно - прикладное искусство», взрослая группа, вязаные куклы «Любимые игрушки»
• Лауреат II степени - Маркина Яна в номинации «Изобразительное искусство», юниоры, рисунок «Я рисую маму»
• Лауреат II степени - Загваздина Дарья в номинации «Изобразительное искусство», юниоры, рисунок «Белая береза под моим окном...»
• Лауреат II степени - Константинова Светлана в номинации «Изобразительное искусство», взрослая группа, рисунок «Сибирская сокровищница»
• Лауреат II степени – Сабанчеева Юлия в номинации «Изобразительное искусство», юниоры, рисунок «Война 1941...»
• Лауреат II степени – Быков Даниэль в номинации «Декоративно - прикладное искусство», юниоры, объемная фигура из пластилина «Петр Первый Алексеевич Романов»
• Лауреат II степени - Гаманюк Полина в номинации «Декоративно - прикладное искусство», старшая группа, косторезное изделие «Гребень»
• Лауреат II степени - Новенькая София в номинации «Изобразительное искусство», юниоры, рисунок «Вот уж осень пролетела и примчалась зима»
• Лауреат II степени - Коллектив "Рукодельница" в номинации «Декоративно - прикладное искусство», смешанная возрастная категория, ростовой цветок «Георгин»
Желаем нашим победителям дальнейших творческих достижений и новых побед!

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2