0+      

8 (3456) 22-33-99, 22-30-93      odkms.tob@mail.ru      г.Тобольск ул. Кирова 17

Подведены итоги заочного этапа XXVII районного конкурса-фестиваля любительских театральных коллективов «Таланты и поклонники», который проводился в сельских учреждениях культуры Тобольского района в апреле 2022г. в заочном формате - коллективы и отдельные исполнители от 7 лет и старше представили на суд жюри видеоролики творческих номеров в таких номинациях как: театр малых форм, литературно-музыкальная композиция, авторская постановка, эстрадные сценки и миниатюры, разговорный и оригинальный жанры. Жюри отметило высокое качество отдельных постановок, оригинальность костюмов, проникновенное чтение монологов и выявило лучшие актерские работы.


Победителями стали:

Номинация «Театр малых форм», детская категория (7-15 лет):
Диплом III степени – детская театральная студия «Мотылек», театральная постановка «Детство-война», руководитель Фоляк Т.В. (п.Прииртышский)

Номинация «Театр малых форм», молодежная категория (16-34 года):
Диплом III степени - театральный коллектив «Молодые таланты», руководитель Янишева Г.А. , д.Нижние Аремзяны

Номинация «Театр малых форм», средняя категория (35 лет и старше):
Диплом II степени – дуэт Бушланова Л.Ю. и Типусяк Я.М., театральная постановка «Отелло», руководитель Типусяк Я.М., с. Ермаково

Номинация «Театр малых форм», смешанная категория:
Диплом III степени – театральные коллективы «Наш театр» и «Золотой ключик», мини-спектакль «Гуси-лебеди», руководитель Фролова О.В., д.Загваздина

Номинация «Литературно-музыкальная композиция», средняя возрастная категория (35 лет и старше):
Диплом III степени – театральный кружок «Добро пожаловать», композиция «Бабы.42 год», руководитель Новоселова Е.М., с.Байкалово

Номинация «Авторская постановка», молодежная категория (16-34 года):
Диплом III степени – Карымова Рената, стихотворение А.Твардовского «Рассказ танкиста», руководитель Халилова А.А., д.Тоболтура

Номинация «Эстрадные сценки и миниатюры», средняя возрастная категория (35 лет и старше):
Диплом I степени – театральный коллектив «Ангажемент», миниатюра «Следствие ведут бабки», руководитель Фомина Н.Н., с.Карачино
Номинация «Разговорный жанр», детская категория (7-15 лет):
Диплом Лауреата – Терехов Эдуард, руководитель Янишева Г.А., д.Нижние Аремзяны
Диплом I степени – Курманов Александр, руководитель Янишева Г.А., д.Нижние Аремзяны
Диплом II степени – Матаева Мария, руководитель Хорошева Е.Н., с.Бизино
Диплом III степени – Остякова Виолетта, руководитель Фомина Н.Н., с.Карачино

Номинация «Разговорный жанр», молодежная категория (16-34 года):
Диплом I степени – Дедушкина Людмила Николаевна, отрывок «Война» из поэмы Р.Рождественского «210 шагов», с.Булашово
Диплом II степени – Лопаткина Мария Владимировна, баллада «О матери», руководитель Фоляк Т.В., п.Прииртышский

Номинация «Разговорный жанр», средняя категория (35 лет и старше):
Диплом II степени – Быков Аркадий Михайлович, «Город памяти», д.Овсянникова

Номинация «Оригинальный жанр», молодежная категория (16-34 года):
Диплом Лауреата – театральный коллектив «Сюрприз», пантомима «Три поросенка», руководитель Алемасова Р.А., с.Ворогушино

Поздравляем победителей и участников, желаем не останавливаться на достигнутом результате. Вперед, к новым победам!

Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3