0+      

8 (3456) 22-33-99, 22-30-93      odkms.tob@mail.ru      г.Тобольск ул. Кирова 17

Вот и прошел один из самых важных и трогательных праздников – День Победы в войне над фашистской Германией. Как правило, в этот день повсеместно проходят церемонии возложения цветов и венков к памятникам героям войны, проводятся различные мероприятия по чествованию ветеранов войны и тружеников тыла, организуются праздничные концерты, уроки мужества и многое другое.

Так, в сельских поселениях Тобольского района прошел конкурс на лучшую организацию праздничных мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс проходил  по номинациям:
- «Бессмертный полк» (оценивалась массовость, зрелищность, привлечение новых участников шествия, оформление колонны).
-«Автофлешмоб» (участники оформляли автомобили изображениями, надписями, флагами и иной атрибутикой, имеющей отношение к Победе, после чего сформированная колонна проследовала перед пешей колонной «Бессмертного полка»).
- «Вальс Победы» (оценивалось вовлечение категорий населения разных возрастов, массовость).
- «Солдатская кухня» (пришедшим на праздник организаторы предлагали окунуться в быт военных лет и отведать настоящей "солдатской" каши, которую тут же и готовили; оценивалась массовость, соответствие стилистике).
- «Фотосалон» (желающим было предложено поучаствовать в тематической фотосессии, погрузившись в атмосферу военного времени, используя сценический костюм военной формы, военную атрибутику).
-«Площадь мира» (конкурс детских рисунков, выполненных мелом на асфальте, в соответствии с заданной темой - «Мир без войны»).
- «Встреча с тружениками» (оценивалась массовость, привлечение участников разных поколений).
- «Лучшее сельское поселение» (звание победителя конкурса за лучшую организацию всего цикла мероприятий).
Учредителем и организатором конкурса является Администрация Тобольского муниципального района.
Победителями конкурса стали:

Номинация «Бессмертный полк»
- с. Абалак – – 1 место
- п. Прииртышский – – 2 место
- с. Санниково – – 2 место
- с. Малая Зоркольцева – 2 место
- д. Полуянова – - 3 место

Номинация «Автофлэшмоб»
- с.Кутарбитка – – 1 место
- д. Ачиры – - 2 место
- п. Надцы - 2 место
- с. Санниково – 3 место
- с. Верхние Аремзяны – 3 место
- д. Овсянникова – 3 место

Номинация «Вальс Победы»
- с. Ермаково – - 1место
- с. Дегтярево – – 2 место
- д. Башкова – 2 место
- с. Ушарова – 3 место

Номинация «Солдатская кухня»
- д. Нижние Аремзяны – 1 место
- п. Прииртышский – 2 место
- с. Булашово – 3 место

Номинация «Фотосалон»

- с. Булашово – 1 место
- с. Санниково – 2 место
- д. Загваздина – 2 место
- п. Надцы – 3 место


Номинация «Площадь мира»
- д. Загваздина – 1 место
- с. Булашово- 2 место
- д. Нижние Аремзяны- 2 место
- д. Ачиры - 3место

Номинация «Встреча с тружениками»
- с. Карачино – 1 место
- с. Бизино – 2 место
- с. Санниково – 2 место
- с. Дегтярево – 3 место
- с. Ворогушино – 3 место

Номинация «Лучшее сельское поселение»
Победители конкурса - Байкаловское с/п
Булашовское с/п – 2 место
Кутарбитское с/п – 2 место
Загваздинское с/п – 3 место
д. Нижние Аремзяны – 3 место

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов и достижений. Пусть для вас откроются новые творческие дороги!