0+      

8 (3456) 22-33-99, 22-30-93      odkms.tob@mail.ru      г.Тобольск ул. Кирова 17


Подведены итоги X районного многожанрового конкурса-фестиваля художественной самодеятельности «Ступени», который проводился 18 ноября в Прииртышском СДК.
В конкурсе приняли участие 222 участника в возрасте от 18 лет и старше (было подано 72 заявки). В духе соперничества участники показали свое мастерство в области вокала, хореографии, оригинального жанра и декоративно-прикладного творчества. Потрясающая поддержка зала радовала выступающих, придавая им уверенности на сцене. Необычные хореографические находки-постановки, а также сильный, завораживающий вокал, сделали прошедший фестиваль незабываемым.

Победителями стали:

Номинация «Вокал - солисты» старше 35 лет
Лауреат – Слинкина Светлана, Абалакский СДК
Лауреат – Евсеева Елена, Абалакский СДК
Диплом I степени – Батт Людмила, Байкаловский СДК
Диплом II степени – Плахотнюк Надежда, Ворогушинский СК
Диплом II степени – Андреенкова Галина, Булашовский СДК
Диплом II степени – Колобова Наталья, Овсянниковский СК
Диплом III степени – Куценко Мария, Н-Аремзянский СК
Диплом III степени – Рымарева Светлана, Карачинский СДК
Диплом III степени – Новоселова Елена, Байкаловский СДК
Специальный приз жюри - «За удачный дебют» - Богомолов Андрей, Дегтяревский СДК

Номинация «Вокал - солисты» 18-34 лет
Лауреат – Ильиных Татьяна, Кутарбитский СДК
Лауреат – Шабанова Юля, Абалакский СДК
Диплом I степени – Самохвалова Елена, Дегтяревский СДК
Диплом II степени – Друзякина Оксана, Полуяновский СК
Диплом II степени – Паршукова Дарья, Абаклакский СДК
Диплом III степени – Чаркова Анна, В-Аремзянский СК
Диплом III степени – Сереженкова Анастасия, Байкаловский СДК

Номинация «Вокал - ансамбли» старше 35 лет
Лауреат – Ансамбль народной песни «Рябинушка», Абалакский СДК
Диплом I степени – Ансамбль народной песни «Малые зори»,
М-Зоркольцевский СК
Диплом II степени – Вокальная группа «Ритмы сердца», Абалакский СДК
Диплом II степени – Клуб пенсионеров «Родник», Сетовский СК
Диплом II степени – Клуб любителей татарской песни «Байрам», Санниковский СК
Диплом III степени – Клуб по интересам «Ясмин», Сетовский СК
Диплом III степени – Вокальный коллектив «Весна», Ворогушинский СК
Диплом III степени – Ансамбль народной песни «Раздолье», Кутарбитский СДК
Диплом III степени – Вокальный ансамбль «Иртыш моннары», Абалакский СДК
Диплом III степени – Вокальный ансамбль «Березка», Н-Аремзянский СК

Номинация «Вокал - ансамбли» (малые формы) старше 35 лет
Лауреат – Дуэт «Радуга», Полуяновский СК
Диплом I степени – Дуэт «Академия», Дегтяревский СДК
Диплом II степени – Дуэт «Девчата», Дегтяревский СДК
Диплом II степени – Дуэт «Овсяночка», Овсянниковский СК
Диплом III степени – Дуэт Фомина Наталья и Рымарева Светлана, Карачинский СДК
Диплом III степени – Трио «Девчата», Кутарбитский СДК
Диплом III степени – Трио «Кумушки», Карачинский СДК

Номинация «Вокал - ансамбли» 18-34 лет
Диплом I степени – Вокальная группа «Лейся песня», Булашовский СДК

Номинация «Вокал - ансамбли» (малые формы) 18-34 лет
Лауреат – Дуэт «Кураж», Абалакский СДК
Диплом I степени – Трио «Не разлей вода», Абалакский СДК

Номинация «Автор-исполнитель»
Диплом I степени – Колдырев Александр, Абалакский СДК

Номинация «Хореография» старше 35 лет
Лауреат – Танцевальный коллектив «Эмоции», Дегтяревский СДК
Диплом I степени - Танцевальный коллектив «Калейдоскоп», Бизинский СДК
Диплом II степени - Танцевальный коллектив «Молодицы», Кутарбитский СДК
Диплом II степени - Танцевальный коллектив «Задоринка», Байкаловский СДК
Диплом III степени – Клуб по интересам «Ракурс», Карачинский СДК

Номинация «Хореография» 18-34 лет
Диплом I степени – Танцевальный коллектив «Каблучок», Булашовский СДК
Диплом II степени – Танцевальный коллектив «Девчата», В-Аремзянский СК
Диплом III степени - Танцевальный коллектив «Кружева», Байкаловский СДК

Номинация «Оригинальный жанр»
Лауреат – Театральный коллектив «Чародеи», Дегтяревский СДК
Диплом I степени – Шоу «Арлекино», Карачинский СДК
Диплом II степени – Театральный коллектив «Наш театр», Загваздинский СК
Диплом III степени – Клуб по интересам «Светелка», Дегтяревский СДК
Диплом III степени – Театральный коллектив «Балаган», Бизинский СДК
Диплом III степени – Театральный коллектив «Водевиль», Кутарбитский СДК
Номинация «Декоративно-прикладное творчество» 18-34 лет

Лауреат – Самохвалова Елена Юрьевна, Дегтяревский СДК
Диплом I степени – кружок ДПТ «Рукодельница», Абалакский СДК
Диплом II степени – Тепляков Михаил Алексеевич, Надцынский СДК
Диплом III степени – Созонова Анна Геннадьевна, Загваздинский СК

Номинация «Декоративно-прикладное творчество» старше 35 лет

Диплом I степени – Садыкова Ирина Викторовна, Абалакский СДК
Диплом II степени – Питухина Марина Анатольевна, Ушаровский СК
Диплом II степени – Козлова Вера Алексеевна, Абалакский СДК
Диплом III степени – клуб по интересам «Истоки», Карачинский СДК
Диплом III степени – Соловьева Татьяна Валентиновна, Овсянниковский СК
Диплом III степени – Хорошева Елена Николаевна, Бизинский СДК

Поздравляем победителей и желаем им вдохновения, творческого поиска и новых достижений!