0+      

8 (3456) 22-33-99, 22-30-93      odkms.tob@mail.ru      г.Тобольск ул. Кирова 17


Подведены итоги XX районного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Звездный дождь», который проводился в учреждениях культуры Тобольского района с 12 по 18 февраля. Сельские учреждения культуры организовывали отборочные туры как самостоятельные мероприятия. В Дома культуры и клубы выезжало жюри конкурса-фестиваля согласно графику.
Конкурс проводится каждый год с целью сохранения этнокультурных и межнациональных ценностей; привлечения детей, подростков и молодежи к участию в этнокультурных и межнациональных мероприятиях, создания условий для развития способностей детей и подростков, проявляющих интерес к различным видам художественного народного творчества.

В конкурсе приняли участие 473 талантливых ребенка (дети и подростки) из 26 населенных пунктов в возрасте от 5 до 17 лет включительно. В духе соперничества участники показали свое мастерство в следующих номинациях: «Вокал», «Хореография», «Минута славы» и «Декоративно-прикладное творчество».

Номинация «Вокал-соло» младшая возрастная категория:
Гулиева Елизавета (Ингаирский СК) — Диплом участника
Диц Анжелика (Ингаирский СК) - Диплом участника
Сереженкова Дарья (Байкаловский СДК ) - Диплом участника
Бурундукова Вероника (Карачинский СДК) — Диплом участника
Ревнивых Елизавета (Загваздинский СК) - Диплом участника
Юлташева Вероника (Сетовский СДК) - Диплом участника
Чаркова Ксения (В-Аремзянский СК) - Диплом участника
Чарков Максим (В-Аремзянский СК) - Диплом участника
Кореняк Виктория (Овсянниковский СК) — Диплом участника

Жетикова Елена (Кутарбитский СДК) - Диплом III степени
Эйхлер Евгения (Бизинский СДК) - Диплом III степени
Бурганов Рустам (Бизинский СДК) - Диплом III степени
Фролов Артем (Загваздинский СК) - Диплом III степени
Пантилеев Кирилл (Дегтяревский СДК) - Диплом III степени

Ильина Ангелина (Дегтяревский СДК) - Диплом II степени
Талипова Яна (Прииртышский СДК) - Диплом II степени

Тарасова Дарья (Овсянниковский СК) — Диплом Лауреата
Долгушина Анна (Овсянниковский СК) — Диплом Лауреата

Номинация «Вокал-соло» средняя возрастная категория:
Бахтиева Гузалия (Хмелевская СОШ) - Диплом участника
Шулятьева Валерия (Ингаирский СК) - Диплом участника
Байбурин Амирхан (Дегтяревский СДК) - Диплом участника
Кузнецова Алина (Сибирякский СК) - Диплом участника
Новопашина Яна (Сибирякский СК) - Диплом участника
Маркова Вероника (Сетовский СДК) - Диплом участника
Муртазина Эмилия (Ермаковский СК) - Диплом участника
Южакова Влада (Бизинский СДК) - Диплом участника
Нагипова Лейла (Иземетский СК)- Диплом участника
Уразова Юлианна (Ачирский СК) - Диплом участника
Айдуллина Марьям (Лайтамакский СК) - Диплом участника
Абдулова Алиса (Лайтамакский СК) - Диплом участника
Баширова Фирюза (Лайтамакский СК) - Диплом участника

Полуянов Владимир (В-Аремзянский СК) - Диплом III степени
Богомолова Яна (Дегтяревский СДК) - Диплом III степени
Малтапар Оксана (Ингаирский СК) - Диплом III степени
Паньшина Кристина (Сетовский СДК) - Диплом III степени
Хабибуллина Лиана (Иземетский СК) - Диплом III степени

Кулакова Наталья (Прииртышский СДК) - Диплом II степени
Солдатов Олег (Бизинский СДК) - Диплом II степени
Горчакова Полина (Сетовский СДК) - Диплом II степени
Бронникова Вероника (Байкаловский СДК) - Диплом II степени
Глухова Ксения (Ингаирский СК) - Диплом II степени

Романенко Вероника (Прииртышский СДК) - Диплом I степени
Друзякина Снежанна (Полуяновский СК) - Диплом I степени
Муртазина Розалина (Дегтяревский СДК) - Диплом I степени

Нигматуллина Екатерина (Булашовский СДК) - Диплом Лауреата
Пантилеева Александра (Дегтяревский СДК) - Диплом Лауреата
Пантилеева Екатерина (Дегтяревский СДК) - Диплом Лауреата

Номинация «Вокал-соло» старшая возрастная категория:
Аксентий Юлия (Бизинский СДК) - Диплом участника
Хиссаметдинова Рузеля (Ачирский СК) - Диплом участника

Юркин Александр (Бизинский СДК) - Диплом III степени
Ишимцева Алена (Полуяновский СК) - Диплом III степени

Хабибуллина Юлия (Кутарбитский СДК) - Диплом I степени
Гаффарова Фируза (Кутарбитский СДК) - Диплом I степени
Якименко Виталина (М-Зоркальцевский СК) - Диплом I степени
Ловцова Елена (М-Зоркальцевский СК) - Диплом I степени

Карымова Розалия (Полуяновский СК) — Диплом Лауреата

Номинация «Вокал-ансамбли» младшая возрастная категория:
Дуэт «Солнышко» (Хмелевская СОШ) — Диплом участника
Дуэт «Озорное детство» (Абалакский СДК) — Диплом участника
Ансамбль «Ромашки» мл. сост. (Абалакский СДК) - Диплом участника
Вокально-хоровая студия «Восторг» (Надцынская СОШ) - Диплом участника
Дуэт Пантилеев Кирилл и Ильина Ангелина (Дегтяревский СДК)- Диплом участника
Вокальный коллектив «Малышок» (Кутарбитский СДК) - Диплом участника
Клуб «Родничок» (Карачинский СДК) - Диплом участника
Ансамбль «Жемчужина» мл. сост. (Полуяновский СК) - Диплом участника
Ансамбль «Карапузики» (Загваздинский СК) - Диплом участника
Вокальный ансамбль «Очаровашки» (Бизинский СДК) - Диплом участника
Дуэт «Фантазия» (В-Аремзянский СК) - Диплом участника
Ансамбль «Василек» (Башковский СК) - Диплом участника

Вокальный ансамбль «Мальчиши» (Бизинский СДК) - Диплом III степени
Вокальный коллектив «Затейники» (Овсянниковский СК) - Диплом III степени
Ансамбль «Карапузики» и ансамбль «Почемучки» (Загваздинский СК) - Диплом III степени

Ансамбль «Ромашки»ст. сост. (Абалакский СДК) - Диплом II степени
Вокальный ансамбль «Музыкальная капель» (Байкаловский СДК) - Диплом II степени
Вокальная группа «Домисолька» (Булашовский СДК) - Диплом II степени

Вокальный коллектив «Малышок» (Овсянниковский СК) - Диплом I степени

Фольклорный ансамбль «Калинка» мл. состав (Бизинский СДК) - Диплом Лауреата

Номинация «Вокал-ансамбли» средняя возрастная категория:
Ансамбль «Капелька» (Хмелевская СОШ) — Диплом участника
Вокальная группа «Каникулы» (Абалакский СДК) - Диплом участника
Вокальная группа «Ровесники» (Надцынский СДК) - Диплом участника
Дуэт Карымовы Даша и Лиля (Булашовский СДК) - Диплом участника
Вокальная группа «Импульс» (Дегтяревский СДК)- Диплом участника
Ансамбль «Забавушка» (Дегтяревский СДК)- Диплом участника
Братья Матвеевы Максим и Андрей (Карачинский СДК) - Диплом участника
Ансамбль «Почемучки» (Загваздинский СК) - Диплом участника
Трио (Загваздинский СК) - Диплом участника
Вокальный дуэт Новопашина Яна и Кузнецова Алина (Сибирякский СК) - Диплом участника
Вокальный дуэт Быкова Алена и Берендеев Олег (Сибирякский СК) - Диплом участника
Вокальный ансамбль «Солнышко» (Бизинский СДК) - Диплом участника

Хор «Детство» мл. сост. (Хмелевская СОШ)- Диплом III степени
Вокальная группа «Соловушка» (Булашовский СДК) - Диплом III степени
Дуэт Гарифуллина Лейсан и Муратова Милана (Ворогушинский СК) - Диплом III степени
Дуэт Муратова Аделина и Муратова Милана (Ворогушинский СК) - Диплом III степени
Сестры Корковы Лена и Юля (Карачинский СДК) - Диплом III степени
Ансамбль «Ля-ми-норки» (В-Аремзянский СК) - Диплом III степени

Сводный хор «Звонкие голоса» (Абалакский СДК) - Диплом II степени
Вокальный ансамбль «Аквамарин» (Прииртышский СДК) - Диплом II степени
Ансамбль «Музыкальная акварель» (Ворогушинский СК) - Диплом II степени
Вокальный коллектив «Веселые нотки» (Овсянниковский СК) - Диплом II степени

Вокальный ансамбль «Веретенце» (Прииртышский СДК) - Диплом I степени

Дуэт Пантилеевы Екатерина и Александра (Дегтяревский СДК) - Диплом Лауреата

Номинация «Вокал-ансамбли» старшая возрастная категория:
Дуэт «Новое поколение» (Хмелевская СОШ) — Диплом участника
Дуэт Садыков Рамис и Фазылов Рият (Ачирский СК) - Диплом участника

Ансамбль «Жемчужина» (Полуяновский СК) - Диплом II степени
Дуэт Аксентий Юлия и Юркин Александр (Бизинский СДК) - Диплом II степени

Дуэт «Мечта» (Кутарбитский СДК) - Диплом I степени

Фольклорный ансамбль «Калинка» (Бизинский СДК) - Диплом лауреата

Номинация «Хореография» младшая возрастная категория:
Танцевальная группа «Танцплощадка» (Абалакский СДК) — Диплом участника
Группа «Росточек» (Н-Аремзянский СК) - Диплом участника
Детский сад «Ёлочка» (п. Надцы) - Диплом участника
Коллектив «Жемчужинка» (Байкаловский СДК) - Диплом участника
Коллектив «Империя детства» (Байкаловский СДК) - Диплом участника
Коллектив «Капелька» (Дегтяревский СДК) - Диплом участника
Коллектив «Бриз» (Ворогушинская СОШ) - Диплом участника
Коллектив «Капелька» (Ворогушинский СК) - Диплом участника
Танцевальный коллектив «Ритм» (Карачинский СДК) - Диплом участника
Ансамбль «Карамельки» (В-Аремзянский СК) - Диплом участника

Ансамбль «Бумсики» (В-Аремзянский СК) - Диплом III степени
Дуэт «Краски» (Сетовский СДК) - Диплом III степени
Танцевальный кружок «Краски» (Сетовский СДК) - Диплом III степени
Танцевальная группа «Топотушки» (Булашовский СДК) - Диплом III степени
Танцевальный коллектив «Танцплощадка» (Абалакский СДК) - Диплом III степени

Танцевальный коллектив «Затейники» (Овсянниковский СК) - Диплом II степени

Хореографический ансамбль «Арабеск» (Прииртышский СДК) - Диплом I степени

Номинация «Хореография» средняя возрастная категория:
Группа «Дуслык» мл. сост. (Хмелевская СОШ) - Диплом участника
Танцевальная группа «Непоседы» (Надцынский СДК) - Диплом участника
Ансамбль «Дэвис» (Ингаирский СК) - Диплом участника
Коллектив «Эверест» (Байкаловский СДК) - Диплом участника
Танцевальный кружок «Краски» (Сетовский СДК) - Диплом участника

Группа «Скителсы» (Сибирякский СК) - Диплом III степени
Танцевальный коллектив «Русский сувенир» (Карачинский СДК) - Диплом III степени
Коллектив «Радуга танца» (Ворогушинская СОШ) - Диплом III степени
Танцевальная группа «Ассорти» (Булашовский СДК) - Диплом III степени
Группа «Тодес» (Абалакский СДК) - Диплом III степени
Танцевальный коллектив «Серпантин» (Овсянниковский СК) - Диплом III степени

Коллектив «Импульс» (Дегтяревский СДК) - Диплом II степени
Коллектив «Жар птица» (Дегтяревский СДК) - Диплом II степени

Воспитанницы Иоанно-Введенского женского монастыря (п. Прииртышский) - Диплом I степени

Танцевальный коллектив «Сюрприз» ср. сост. (Бизинский СДК) - Диплом Лауреата

Номинация «Хореография» старшая возрастная категория:
Коллектив «Азарт» (Байкаловский СДК) - Диплом участника
Дуэт Хисаметдинова Рузеля и Камалетдинова Зульфира (Ачирский СК) - Диплом участника
Танцевальный ансамбль «Лейсан» (Лайтамакский СК) - Диплом участника

Доминова Лиана (Ермаковский СК) - Диплом III степени
Танцевальный коллектив «Кристалл» (Ермаковский СК) - Диплом III степени
Группа «Дуслык» (Хмелевская СОШ) - Диплом III степени
Коллектив «Шатлык» (Ворогушинская СОШ) - Диплом III степени

Танцевальный коллектив «Колибри» (М-Зоркальцевский СК) - Диплом II степени

Танцевальный коллектив «Сюрприз» ст.гр. (Бизинский СДК) - Диплом I степени

Хореографический ансамбль «Каприз» (Прииртышский СДК) - Диплом Лауреата

Номинация «Минута славы»
Волонтерский отряд «Твой выбор» (Надцынская СОШ)
Смолякова Елизавета (Надцынский СДК)
Ильясова Регина (Ворогушинская СОШ)

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»
младшая возрастная категория:
1место- Бобкова Татьяна (Прииртышский СДК)
2 место- Типусяк Ярослав (Ермаковский СК)
3место- Новоселова Ольга (Ушаровский СК), Нифталиев Константин (Булашовский СДК), Кружок ДПТ "Наши руки не для скуки" (Булашовский СДК), детский сад "Ёлочка" (Надцынский СДК), Кружок "Радуга" (Загваздинский СК), Клуб "Островок дружбы и добра" (Карачинский СДК), Верзилова Любовь (Дегтяревский СДК) , Шевелева Арина (Прииртышский СДК), Бобкова Иустина (Прииртышский СДК), Маевская Ульяна (Абалакский СДК)

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»
средняя возрастная категория:
1место- Синицина Елена (Прииртышский СДК), Никитина Дарья (Прииртышский СДК), Алексеева Анастасия (Прииртышский СДК), Гаманюк Полина (Прииртышский СДК)
2 место- Беганова Валерия (Ушаровский СК), Петрова Анастасия (Прииртышский СДК)
3 место- "Праздничная Мастерилка"(Ермаковский СК), Кружок ДПТ "Чудеса своими руками" (Байкаловский СДК) ,Кугаевских Анжелика (Ушаровский СК), Копанько Алексей (Надцынский СДК,) Сабитова Виктория (Сетовский СДК), Кочергин Владимир (Санниковский СК), Алеева Лейсан (Санниковский СК), Мохирева Екатерина (Дегтяревский СДК), Новоселова Ольга (Ушаровский СК), Смирных Вадим (Булашовский СДК), Швец Михаил (Сибирякский СК), Кружок "Рукодельница" (Дегтяревский СДК), Шабанова Ксения (Абалакский СДК), Зиновьева Светлана (Абалакский СДК), Лопаткина Мария (Прииртышский СДК), Александрова Юлия (Прииртышский СДК)

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»
старшая возрастная категория:
лауреат- Мухамедьярова Альфия (Дегтяревский СДК)
1место- Кружок "Рукодельница" (Абалакский СДК)
2 место- Максимова Кристина (Ушаровский СК),
3 место- Зиновьев Данила (Абалакский СДК), Петрова Анастасия (Прииртышский СДК)
Поздравляем победителей и участников, желаем им вдохновения, неисчерпаемой энергии, творческого поиска и новых достижений!