0+      

8 (3456) 22-33-99, 22-30-93      odkms.tob@mail.ru      г.Тобольск ул. Кирова 17

Итоги XI районного многожанрового конкурса-фестиваля художественной самодеятельности «Ступени»

Подведены итоги XI районного многожанрового конкурса-фестиваля художественной самодеятельности «Ступени», который проводился 15 декабря 2018г. на базе Карачинского СДК.
В конкурсе приняли участие 29 сольных исполнителей, 33 ансамбля, 9 хореографических коллективов, также 4 коллектива участвовали в номинации «Оригинальный жанр» и 49 творческих работ было представлено на суд жюри в номинации «Декоративно-прикладное творчество». Потрясающая поддержка зала радовала выступающих, придавая им уверенности на сцене.

Победителями стали:

Вокал соло (Средняя возрастная категория):
Лауреат – Борисенко Араксия (Прииртышский СДК)
Диплом 1 степени – Ибрагимова Луиза (Кутарбитский СДК)
Диплом 2 степени – Самохвалова Елена (Дегтяревский СДК)
Диплом 2 степени – Утяшев Руслан (Кутарбитский СДК)
Диплом 3 степени – Маметгалиев Вильдан (Лайтамакский СК)
Диплом 3 степени – Ибрагимова Диана (Лайтамакский СК)

Вокал соло (Старшая возрастная категория):
Лауреат – Слинкина Светлана (Абалакский СДК)
Диплом 1 степени – Шааф Наталья (Надцынский СДК)
Диплом 1 степени – Евсеева Елена (Абалакский СДК)
Диплом 2 степени – Колдырев Александр (Абалакский СДК)
Диплом 3 степени – Тузмухаметова Нафиса (Ирекский СК)
Диплом 3 степени – Нуценко Мария (Н-Аремзянский СК)
Диплом 3 степени – Зольникова Зоя (Санниковский СК)

Специальный приз жюри:
Стародубцева Валентина (Башковский СК)
Сиаутдинова Назия (Ирекский СК) - За сохранение народных традиций
Мустафина Роза (Ирекский СК) - За сохранение народных традиций Маметгалиева Шагинур (Лайтамакский СК) - За сохранение народных традиций

Вокал ансамбли (Средняя возрастная категория):
Лауреат – «Не разлей вода» (Абалакский СДК)
Диплом 1 степени – «Девчата» (Дегтяревский СДК)
Диплом 1 степени – «Лейся песня» (Булашовский СДК)
Диплом 2 степени – «Раздолье» (Кутарбитский СДК)
Диплом 3 степени – «Академия» (Дегтяревский СДК)
Диплом 3 степени – «Девчата» (Кутарбитский СДК)

Вокал ансамбли (Старшая возрастная категория):
Лауреат – «Рябинушка» (Абалакский СДК)
Диплом 1 степени – «Березка» (Н-Аремзянский СК)
Диплом 1 степени – «Зоренька» (Прииртышский СДК)
Диплом 2 степени – «Малые Зори» (М-Зоркальцевский СК)
Диплом 2 степени – «Туган Тель» (Ирекский СК)
Диплом 3 степени – «Надежда» (Байкаловский СДК)
Диплом 3 степени – «Славяночка» (Башковский СК)

Хореография (Средняя возрастная категория):
Лауреат – «Каблучок» (Булашовский СДК)
Диплом 1 степени – «Девчата» (В-Аремзянский СК)
Диплом 2 степени – «Молодицы» (Кутарбитский СДК)
Диплом 3 степени – «Кружева» (Байкаловский СДК)

Хореография (Старшая возрастная категория):
Лауреат – «Задоринка» (Байкаловский СДК)
Диплом 1 степени – «Калейдоскоп» (Бизинский СДК)
Диплом 2 степени – «Белые росы» (Дегтяревский СДК)
Диплом 2 степени – Барсукова Фарзана (Лайтамакский СК)
Диплом 2 степени – «Ассорти» (Карачинский СДК)

Оригинальный жанр (Средняя возрастная категория):
Лауреат – «Чародеи» (Дегтяревский СДК)

Оригинальный жанр (Старшая возрастная категория):
Лауреат – «Наш театр» (Загваздинский СК)
Диплом 1 степени – «Добро пожаловать» (Байкаловский СДК)

Декоративно – прикладное творчество:

Лауреат – Черкашина Ирина (М-Зоркальцевский СК)
Диплом 1 степени – Кугаевский Валентин (Булашовский СДК), номинация «ИЗО»
Диплом 1 степени – Садыкова Ирина (Абалакский СДК)
Диплом 2 степени – Саитова Марина (Байкаловский СДК), номинация «ИЗО»
Диплом 2 степени – Седых Марина (М-Зоркальцевский СК)
Диплом 2 степени – Самохвалова Елена (Дегтяревский СДК)
Диплом 3 степени – Козлова Вера (Абалакский СДК), номинация «ИЗО»
Диплом 3 степени – Теплянов Михаил (Надцынский СДК)
Диплом 3 степени – Назырова Раусса (Ирекский СК)
Диплом 3 степени – Паршукова Надежда (Дегтяревский СДК)

Поздравляем победителей и желаем здоровья, оптимизма, красивых песен и новых творческих успехов!