0+      

8 (3456) 22-33-99, 22-30-93      odkms.tob@mail.ru      г.Тобольск ул. Кирова 17

Областная конференция историко-краеведческих работ учащихся «Мы живем в Сибири - 2017» является ежегодным мероприятием, учредителем которого является Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области, организатором ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер». Конференция проводится в два этапа – очный и заочный.
Пройдя заочный этап, в очном туре 24 ноября 2017 года в г.Тюмени, были представлены и защищены работы 5 учащихся Тобольского района, кружковцев МАУ ДО «Центр творчества», в трех секциях конференции:

1. «Родословие» – учащиеся МАОУ «Байкаловская СОШ», воспитанники кружкового объединения НОУ «История родного села»:
• Кухарь Софья Антоновна с научно-исследовательской работой на тему: «Мои прадеды на ВОв», научн. руководитель – педагог дополнительного образования МАУ ДО «ЦТ» Торопова Наталья Кузьмовна.
• Пахомова Кира Андреевна с темой исследования: «История жизни Рыстакова Сергея Михайловича», научн. рук-ль – Торопова Наталья Кузьмовна
• Филиппова Анастасия Игоревна с темой исследования: «Семья - наследница рода», научн. рук-ль – Торопова Наталья Кузьмовна.
• Шмидт Вильгельм Юрьевич с темой исследования: «Из родословной семьи Шмидтов», Торопова Наталья Кузьмовна.
2. «Земляки»:
• Ловцова Елена Михайловна, учащаяся Малозоркальцевской СОШ, воспитанница кружкового объединения «Музей». Тема исследования: «Репрессии в судьбах наших односельчан», научн. рук-ль – педагог дополнительного образования МАУ ДО «ЦТ» Ноздрина Татьяна Ивановна.
3. Этнография:
• Ганиева Алина Зинуровна, учащаяся МАОУ «Нижнеаремзянская СОШ», воспитанница патриотического клуба «Факел» с темой: «Астана - символ веры и бережного отношения к культурному наследию деревни Нижние Аремзяны», научн. рук-ль – педагог дополнительного образования МАУ ДО «ЦТ» Хомякова Светлана Петровна.
Компетентному жюри ребята представили доклады своих научных исследований в сопровождении презентаций, уверенно отвечали на вопросы, принимали рекомендации.
По итогам конференции, ребята вошли в число победителей:
• Ганиева Алина – I место в секции «Этнография».
• Кухарь Софья – II место в секции «Родословие».
• Пахомова Кира – III место в секции «Родословие».
Победителям вручены дипломы и ценные призы – книги. Остальным нашим конкурсантам, не менее достойно защитившим свои работы, вручены сертификаты участников. Научным руководителям – благодарственные письма.
Большое спасибо педагогам за труд, за наставничество и продвижение детей в научно-исследовательской деятельности! 

Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4