0+

8 (3456) 22-33-99, 22-30-93      odkms.tob@mail.ru      г.Тобольск ул. Кирова 17

13-15 мая в с. Викулово состоялись зональные соревнования по волейболу. В нашу зону по итогам жеребьёвки вошли команды Викуловского, Бердюжского, Уватского, Сладковского, Нижнетавдинского районов.
В первый игровой день нашей сборной предстояло сыграть "северное дерби" с Уватом. На областных турнирах победа всегда оставалась за северянами. Победить они решили и в этот раз, выиграв первую партию. Во второй партии наша команда показала хорошую игру и уверенно победила. На тай-брейке сборная Тобольского района также была сильнее и чуть удачливее, одержав победу 15:12 и 2-1 в матче

Во второй день состоялись игры с фаворитами турнира - Викуловским и Бердюжским районами. Если в игре с Викулово соперник полностью контролировал игру, то в игре с Бердюжским районом ничего предрешено не было. До выхода в финал не хватило забить всего мяч, проиграв 26:24 второй сет

В третий день решалось кто займёт 3 место. Игра со Сладково была самая продолжительная. При счёте 24:22 в пользу соперника наша сборная проявила хладнокровие и максимальную концентрацию. Сначала двумя очками на блоке выровняли игру, а потом играли до двух ошибок. Первая партия, нервная, тяжёлая, закончилась со счётом 32:30 в нашу пользу
Во второй партии не удалось сделать такой камбэк, 25:23 победили волейболисты из Сладково. Опять тяжелейший тай-брейк. Игра шла равная, и закончилась со счётом 16:14 в пользу Тобольского района.