0+      

8 (3456) 22-33-99, 22-30-93      odkms.tob@mail.ru      г.Тобольск ул. Кирова 17

Впервые 25 июня 2022 года на СОК «Сибиряк» п. Прииртышский состоялась Спартакиада пенсионеров Тобольского района.

Спартакиада пенсионеров проходит на основании реализации проекта Тобольского района «Спортивное движение 55+», в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни».

Показать свои результаты и побороться за призовые места прибыли команды из: Байкаловского с/п, Башковского с/п, Булашовского с/п, Ворогушинского с/п, Кутарбитского с/п, Карачинского с/п, Малозоркальцевского с/п, Прииртышского с/п, Санниковского с/п и Михайловского дома-интерната.

На торжественном открытии Спартакиады гостей и участников соревнований приветствовали Председатель Тобольского районного Совета ветеранов войны и труда Надежда Ильинична Фоминых и ветеран спорта Прииртышского сельского поселения Лидия Семеновна Горбунова.

Всех присутствовавших зарядили положительными эмоциями жители Башковского сельского поселения, выступив с зажигательным номером.

Благоприятная погода хорошо влияла на всех собравшихся. В этот день состоялся долгожданный праздник для всех, ведь это встречи друзей, общение, новые знакомства и спортивные рекорды.

Программа Спартакиады состояла из пяти видов: кроссовый бег на 1000 метров, настольный теннис, шахматы, дартс, пулевая стрельба.

Победителями и призерами стали:
Соревнования в беге на 1000 метров
Среди женщин до 70 лет
1 место – Ключарева Марина (Башковское с/п)
2 место – Кабаева Нурия (Санниковское с/п)
3 место – Полуместная Елена (Прииртышское с/п)
Среди мужчин до 70 лет
1 место – Хамидуллин Хисат (М-Зоркальцевское с/п)
2 место – Важенин Владимир (Булашовское с/п)
3 место – Сузаев Сергей (Башковское с/п)
Среди мужчин старше 70 лет
1 место – Сапожников Александр (Прииртышское с/п)
Соревнования по настольному теннису
1 место – Парфени Тамара (Булашовское с/п)
2 место – Гусева Ольга (Башковское с/п)
3 место – Айтмухаметова Бану (М-Зоркальцевское с/п)
1 место – Сузаев Сергей (Башковское с/п)
2 место – Скиба Игорь (Башковское с/п)
3 место – Зевакин Сергей (Байкаловское с/п)
Соревнования по дартсу
1 место – Галиулина Рауза (Ворогушинское с/п)
2 место – Балуева Ирина (М-Зоркальцевское с/п)
3 место – Рябикова Семфера (Санниковское с/п)
1 место – Ростовщиков Юрий (Булашовское с/п)
2 место – Абдулин Рашит (Кутарбитское с/п)
3 место – Трушников Геннадий (Прииртышское с/п)
Соревнования по стрельбе
1 место – Копылова Зоя (Байкаловское с/п)
2 место – Кильметова Альфина (Кутарбитское с/п)
3 место – Кабаева Нурия (Санниковское с/п)
1 место – Данилов Александр (Кутарбитское с/п)
2 место – Зевакин Сергей (Байкаловское с/п)
3 место – Насибулин Искандер (Михайловский дом интернат)
Соревнования по шахматам
1 место – Копылова Зоя (Байкаловское с/п)
2 место – Урамаева Эльза (Кутарбитское с/п)
3 место – Ключарева Марина (Башковское с/п)
1 место – Хамидуллин Хисат (М-Зоркальцевское с/п)
2 место – Седельников Андрей (Михайловский дом интернат)
3 место – Важенин Владимир (Булашовское с/п)
Общекомандные результаты:
1 место – Башковское сельское поселение
2 место – Булашовское сельское поселение
3 место – Кутарбитское сельское поселение

Победители соревнований представят делегацию Тобольского района на Спартакиаде пенсионеров Тюменской области, которая состоится в городе Тюмени с 01 по 03 июля 2022 года!!!
Желаем успехов!!!