0+      

8 (3456) 22-33-99, 22-30-93      odkms.tob@mail.ru      г.Тобольск ул. Кирова 17

19-20 февраля 2016 года в п. Прииртышском прошел муниципальный этап зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций, посвященного 85-летию отечественного комплекса ГТО. Всего приняло участие 16 команд общеобразовательных школ Тобольского района, это 126 человек (из них 62 девочки). Главный судья соревнований – Тихонов П.Г., судья 1 категории.
В первый день испытания проходили в спортивном зале МАОУ «Прииртышская СОШ», где школьники выполняли прыжок в длину с места, поднимание и опускание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки), подтягивание на высокой перекладине (мальчики), наклон вперед стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

 Во второй день в СК «Сибиряк» п Прииртышский участники состязались на лыжной дистанции соответственно своей ступени.
Личный зачет определялся по сумме очков, набранных участником в 5 испытаниях.
Командный зачет подводился по сумме 8 лучших результатов в команде.
Личный зачет
II ступень (9-10 лет)
девочки 1 Завьялова Светлана Прииртышская СОШ
2 Сацко Анна М-Зоркальцевская СОШ
3 Халилова Вилияна Бизинская СОШ
II ступень (9-10 лет)
мальчики 1 Файзулин Искандар Санниковская СОШ
2 Латыпов Данил Байкаловская СОШ
3 Кашицын Дмитрий Бизинская СОШ
III ступень (11-12 лет)
девочки 1 Абдулина Гульнара Кутарбитская СОШ
2 Акбердеева Камилла Лайтамакская СОШ
3 Трофимова Алена Булашовская СОШ
III ступень (11-12 лет)
мальчики 1 Санников Илья Санниковская СОШ
2 Голиков Константин Байкаловская СОШ
3 Зуев Сергей Ушаровская СОШ
IV ступень (13-15 лет)
девушки 1 Карсканова Александра Прииртышская СОШ
2 Аксентий Юлия Бизинская СОШ
3 Репина Надежда Байкаловская СОШ
IV ступень (13-15 лет)
юноши 1 Гальцев Ярослав Бизинская СОШ
2 Федосеев Владислав Байкаловская СОШ
3 Потапов Владислав Прииртышская СОШ
V ступень (16-17 лет)
девушки 1 Кочергина Валерия Санниковская СОШ
2 Бурнашева Анна Дегтяревская СОШ
3 Подрезова Елизавета Сетовская СОШ
V ступень (16-17 лет)
юноши 1 Новоселов Николай Ушаровская СОШ
2 Маметов Айвар Ачирская СОШ
3 Муравьев Евгений Кутарбитская СОШ
VI ступень (18-29 лет)
девушки 1 Массан Арина Бизинская СОШ
2 Мишукова Наталья Сетовская СОШ

VI ступень (18-29 лет)
юноши 1 Карсканов Максим Прииртышская СОШ
2 Долженко Александр М-Зоркальцевская СОШ
3 Петровец Дмитрий Бизинская СОШ

Командный зачет
1 место МАОУ «Прииртышская СОШ»
2 место МАОУ «Байкаловская СОШ»
3 место МАОУ «Бизинская СОШ»
4 место МАОУ «М-Зоркальцевская СОШ»
5 место МАОУ «Ушаровская СОШ»
6 место МАОУ «Дегтяревская СОШ»
7 место МАОУ «Сетовская СОШ»
8 место МАОУ «Лайтамакская СОШ»
9 место МАОУ «Верхнеаремзянская СОШ имени Д.И.Менделеева»
10 место МАОУ «Полуяновская СОШ»
11 место МАОУ «Санниковская СОШ»
12 место МАОУ «Кутарбитская СОШ»
13 место МАОУ «Карачинская СОШ»
14 место МАОУ «Булашовская ООШ»
15 место МАОУ «Ачирская СОШ»
16 место МАОУ «Абалакская СОШ»