0+

8 (3456) 22-33-99, 22-30-93      odkms.tob@mail.ru      г.Тобольск ул. Кирова 17

С 01 по 04 февраля в с. Нижняя Тавда прошли зональные соревнования по хоккею с шайбой в зачёт XXVII Губернских игр "Тюменские просторы". За выход в финал боролись семь команд Тюменской области из Сладковского, Ярковского, Омутинского, Викуловского, Аромашевского, Тобольского и хозяев Нижнетавдинского районов. Представитель команды Тобольского района инструктор по хоккею Шабанов Айвар Алиекбарович.

После мандатной комиссии команды распределили на две группы: А и В. Команда Тобольского района попала в сильнейшую группу А призёров прошлогодних Губернских игр из Ярковского, Сладковского и Омутинского районов. А в группе В хозяева Нижнетавдинский, Аромашевский и Викуловский районы. В первый день команда "Авангард" Тобольского района встретилась со Сладковским районом. Стартовая игра закончилась со счётом 13 : 3 в пользу Сладковского района. Второй игровой день начался с встречи с командой Ярковского района, достаточно серьёзным и опытным соперником и прошлогодним чемпионом Губернских игр. После поражения команда Тобольского района собралась с силами и с первых минут начала атаковать команду Ярковского района и чаще бросать по воротам соперника, и не зря, мы сразу забросили шайбу. Понимая, что команда Ярковского района по уровню мастерства на две головы выше, наши парни заняли позицию второго номера, играя от обороны. Тем не менее, мастеровитая команда Ярковского района атаковала, и заслуженно забили ответную шайбу. Наша команда отвечала контрвыпадами, первый период закончился 3 : 1 в нашу пользу. Во втором периоде противники окончательно взяли ситуацию под свой контроль и во втором периоде забили 4 шайбы, счёт на табло 5 : 3 в пользу Ярковского района. В третьем периоде блистали вратари, не давая влететь шайбе в ворота. Команды устроили качели, атака за атакой то в одну, то в другую сторону. После третьего периода счёт не изменился: 5 : 3 в пользу соперников. Закончился игровой день матчем с командой Омутинского района. Хоккейная команда "Авангард" Тобольского района, восстановившись после двух поражений и сложной игры, собралась с силами и одержали победу со счётом 7 : 1. В третий игровой день распределялись места финальной части. Команда Тобольского района боролась за 5-6 место с командой из Аромашевского района. Тобольский район разгромил команду соперника, оставив свои ворота в неприкосновенности, итог матча 5 : 0. По итогам выступления команда Тобольского района заняла 5 место.