0+      

8 (3456) 22-33-99, 22-30-93      odkms.tob@mail.ru      г.Тобольск ул. Кирова 17

В с. Санниково прошел муниципальный этап зимнего фестиваля ВФСК «ГТО» среди взрослого населения. Всего приняло участие 43 человека из Ворогушинского, Санниковского, Кутарбитского, Дегтяревского, Прииртышского, Верхнеаремзянского, Овсянниковского, Карачинского, Хмелевского, Лайтамакского и Ачирского сельских поселений. Взрослые выполняли нормативы испытаний: прыжок в длину, подтягивание, сгибание и разгибание рук, поднимание и опускание туловища, наклон вперед, стрельба из пневматической винтовки, бег на лыжах. Командный зачет подводился по сумме очков, набранных командой по всем видам испытаний.

Женщины 6 ступень (25-29 лет):
1 место - Баширова Альфия (Лайтамакское с/п)
2 место - Яналиева Лениза (Лайтамакское с/п)
3 место - Селезнева Елена (Ворогушинское с/п)
Мужчины 6 ступень (25-29 лет):
1 место - Федоров Владимир (Ворогушинское с/п)
2 место - Халилов Булат (Лайтамакское с/п)
3 место - Бобов Сергей (Кутарбитское с/п)
Женщины 7 ступень (30-34 лет):
1 место – Быкова Ольга (Прииртышское с/п)
2 место – Парфенова Юлия (Дегтяревское с/п)
3 место – Береснева Ольга (Санниковское с/п)
Мужчины 7 ступень (30-34 лет):
1 место - Андреев Андрей (Кутарбитское с/п)
2 место - Махиянов Артем (Верхнеаремзянское с/п)
3 место - Савин Сергей (Овсянниковское с/п)
Женщины 7 ступень (35-39 лет):
1 место – Шумилова Татьяна (Овсянниковское с/п)
2 место – Токарева Наталия (Ворогушинское с/п)
3 место – Глебова Марина (Ворогушинское с/п)
Мужчины 7 ступень (35-39 лет):
1 место - Кульмаметьев Вахид (Лайтамакское с/п)
Женщины 8 ступень (40-44 лет):
1 место – Мосеева Ольга (Ворогушинское с/п)
2 место – Муратова Алена (Дегтяревское с/п)
Мужчины 8 ступень (40-44 лет):
1 место - Нигматуллин Ханнан (Лайтамакское с/п)
2 место - Бахтиев Ринат (Хмелевское с/п)
Женщины 8 ступень (45-49 лет):
1 место – Бакиева Розалия (Ворогушинское с/п)
Женщины 9 ступень (50-54 лет):
1 место – Паршукова Надежда (Дегтяревское с/п)
Мужчины 9 ступень (50-54 лет):
1 место - Пешков Виталий (Овсянниковское с/п)
2 место - Редькин Юрий (Ворогушинское с/п)
Женщины 9 ступень (55-59 лет):
1 место – Кабаева Нурия (Санниковское с/п)
2 место – Барсукова Фарзана (Лайтамакское с/п)
3 место – Скипина Галина (Санниковское с/п)
Мужчины 9 ступень (55-59 лет):
1 место - Урамаев Булат (Санниковское с/п)
Женщины 10 ступень (60-64 лет):
1 место – Урамаева Эльза (Кутарбиткское с/п)
Мужчины 10 ступень (60-64 лет):
1 место - Важенин Владимир (Овсянниковское с/п)
2 место - Артанов Константин (Карачинское с/п)
Мужчины 10 ступень (65-69 лет):
1 место - Садыков Фаиль (Овсянниковское с/п)
Командный зачет:
1 место – Овсянниковское с/п
2 место – Ворогушинское с/п
3 место – Кутарбитское с/п
Не отстают от взрослых спортсменов и учащиеся общеобразовательных организаций. 93 человека из Бизинской, Санниковской, Кутарбитской, Дегтяревской, Абалакской, Прииртышской, Надцынской, Сетовской, Верхнеаремзянской, Лайтамакской и Ачирской школ выполняли испытания: прыжок в длину, подтягивание, сгибание и разгибание рук, поднимание и опускание туловища, наклон вперед, стрельба из пневматической винтовки, бег на лыжах.
Девушки 4 ступень (13-15 лет):
1 место - Абдулина Гульнара (МАОУ «Кутарбитская СОШ»)
2 место - Чаркова Елизавета (МАОУ «Прииртышская СОШ»)
3 место - Бурнашева Оксана (филиал МАОУ «Кутарбитская СОШ»-«Дегтяревская СОШ»)
Юноши 4 ступень (13-15 лет):
1 место - Санников Илья (филиал МАОУ «Бизинская СОШ»-«Санниковская СОШ»)
2 место - Ренёв Максим (МАОУ «Кутарбитская СОШ»)
3 место - Аллашев Максим (филиал МАОУ «Бизинская СОШ»-«Санниковская СОШ»)
Девушки 5 ступень (16-17 лет):
1 место - Зольникова Татьяна (филиал МАОУ «Нижнеаремзянская СОШ»-«Надцынская СОШ»)
2 место - Маметгалиева Лидия (МАОУ «Лайтамакская СОШ»)
3 место - Рябикова Альбина (МАОУ «Лайтамакская СОШ»)
Юноши 5 ступень (16-17 лет):
1 место - Гальцев Ярослав (МАОУ «Бизинская СОШ»)
2 место - Фазылов Закир (МАОУ «Ачирская СОШ»)
3 место - Георгиев Денис (МАОУ «Бизинская СОШ»)
Командный зачет:
1 место - МАОУ «Лайтамакская СОШ»
2 место - филиал МАОУ «Бизинская СОШ»-«Санниковская СОШ»
3 место - МАОУ «Сетовская СОШ»