0+

8 (3456) 22-33-99, 22-30-93      odkms.tob@mail.ru      г.Тобольск ул. Кирова 17

С 15 по 18 февраля в Упоровском районе команда Тобольского района приняла участие в зональных соревнованиях Губернских игр «Тюменские просторы» в зачет XXVII зимних сельских спортивных игр Тюменской области по лыжным гонкам. Команду Тобольского района представляли:
1. Баширова Альфия (Лайтамакское с/п)
2. Садыкова Кристина (Прииртышское с/п)
3. Кочергина Валерия (Санниковское с/п)
4. Санникова Екатерина (Санниковское с/п)

5. Корикова Екатерина (Прииртышское с/п)
6. Андреев Андрей (Кутарбитское с/п)
7. Бобов Сергей (Кутарбитское с/п)
8. Камалетдинов Риф (Ачирское с/п)
9. Копылов Павел (Байкаловское с/п)
10. Новопашин Илья (Прииртышское с/п)
Всего в зональных соревнованиях приняли участие 18 мужских и 16 женских команд. С первого дня соревнований спортсмены Тобольского района заявили о своих намерениях войти в шестерку лучших и получить путевку в финал. В индивидуальной гонке классическим стилем на дистанции 3 км среди женщин лучший результат в команде показала Санникова Екатерина, она заняла 3 место, а среди мужчин Новопашин Илья, он занял 2 место на дистанции 5 км. Во второй день соревнований наша команда решительно укрепила свои позиции: Санникова Екатерина заняла 2 место в индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции 3 км, а Новопашин Илья стал лучшим среди мужчин на дистанции 5 км. Третий день самый сложный и волнительный, эстафетная гонка, среди мужчин команда Тобольского района заняла 2 место, благодаря упорству Новопашина Ильи, который принял эстафету четвертым, по ходу дистанции вывел команду на третье место, а на последних финишных метрах, мастерски финишировав в выпаде, вырвал второе место у соперников из Ярковского района. В женской эстафете уверено стартовала Садыкова Кристина, оторвавшись от соперников, выиграла для команды преимущество более минуты, на втором и третьем этапах старались удержать позиции Кочергина Валерия и Баширова Альфия, но соперники были очень серьезными, и на четвертом этапе Санникова Екатерина вывела команду на 3 место. По итогам трех соревновательных дней и мужская и женская команды Тобольского района по лыжным гонкам заняли третье общекомандное место и уверенно прошли в финал XXVII сельских спортивных игр Тюменской области. Последний раз команда Тобольского района боролась за медали в финале игр более 8 лет назад.

С 17 по 18 февраля в г. Ялуторовске пять юношей из с. Кутарбитка и с. Карачино приняли участие в открытом Кубке главы города Ялуторовска по гиревому спорту среди юношей, девушек и ветеранов. Несмотря на то, что призовых мест мы не заняли, но каждый из ребят выступил достойно и по количеству подъемов улучшил свой личный рекорд.

18 февраля в Ярковском районе прошел матч IX тура Чемпионата Тюменской области по хоккею с шайбой среди мужских любительских команд зона «Центр-Север» в сезоне 2017-2018гг. встреча состоялась между командами «Авангард» Тобольского района и «Сибиряк» Ярковского района, счет игры 3 : 7.