0+

8 (3456) 22-33-99, 22-30-93      odkms.tob@mail.ru      г.Тобольск ул. Кирова 17

Не первый год в финале Губернских игр «Тюменские просторы» в зачет летних сельских спортивных игр Тюменской области выявляют сильнейших спортсменов и команды в соревнованиях дояров, которые также состоялись с 29 июня по 01 июля в селе Уват.
Программа соревнований дояров включает: бег на 500 метров у мужчин и 300 метров у женщин, сборка, разборка доильного аппарата на время и третий вид - подтягивание у мужчин, поднимание туловища у женщин.

Нашу команду представляли Нифталиева Наталья и Орехова Лилия из с. Булашова, подготовила которых инструктор по спорту Сайфутдинова Гузель Фаридовна. Выполнить два первых вида программы для наших девушек не составило труда, но самым сложным для них оказалось поднимание туловища за две минуты. И вот он, итоговый протокол по результатам всех видов программы: у нас оказывается одинаковое количество набранных очков с командой Сорокинского района, выше место присуждается нам, так как у нас результат в сборке, разборке доильного аппарата лучше и мы занимаем 13 место.
Благодарим за предоставленную возможность подготовиться нашей команде руководителя фермерского хозяйства с. Санникова Яготина Алексея, а также начальника отдела сельского хозяйства администрации Тобольского района Мозжегорова Григория Анатольевича.
С 01 по 03 июля в г. Тобольске соревновались в личном и командном зачете спортсмены легкоатлеты по 1 группе Губернских игр «Тюменские просторы» в зачет XXVII летних сельских спортивных игр Тюменской области из 19 муниципальных районов Тюменской области.
Камалетдинов Риф д. Ачиры
В первый соревновательный день порадовали выступления наших спортсменов в личном первенстве, УРА!!! Вот они - наши первые медали:
2 место занял Лукоянов Дмитрий в толкании ядра
3 место занял Пешков Александр в беге на 400 метров.
А вот по итогам первого дня в общекомандном зачете мы занимаем 13 место.
Настал решающий второй день соревнований, первыми стартуют мужчины на 3000 метров, в числе которых наш Павел Копылов. Самая продолжительная дистанция завершается, и Павел финиширует пятым. Довольно неплохой результат, ведь личный рекорд спортсмена улучшен.
В эстафете 4 по 400 метров мы становимся бронзовыми призерами, в составе команды: Пешков Александр, Юмадеев Тимур, Копылов Павел, Разогреев Константин.
По итогам выступления в общекомандном зачете мы поднялись на три строки, «золотая середина» мы на 10 месте.
Не обошлись наши достижения без активной поддержки юных спортсменов палаточного лагеря «Тобольский экстрим», четыре спортивных отряда на протяжении двух соревновательных дней активно болели за наших спортсменов!!! Большое спасибо всем за поддержку и участие!!!
Стабильно выступают мужская и женская сборные команды Тобольского района по настольному теннису, заявляя о себ, как о достаточно опытном сопернике и, конечно же, борясь в финале игр за первую четверку лучших команд муниципальных районов Тюменской области.
Мужская команда с легкостью обыграла команды Армизонского и Исетского районов, а вот достаточно молодым командам нашим ветеранам спорта противостоять так и не удалось. В результате мы занимаем четвертое место, на третьем – Сладковский район, на втором – Омутинский район, победители – Ишимский район.
Женской же команде не хватило немного удачи, чтобы стать призерами соревнований. Первые две встречи с командами Сладковского и Омутинского районов закончились явными победами в нашу пользу. Во встрече с Уватским районом в упорной борьбе мы проигрываем с разницей в одно очко. Самой напряженной, тяжелой и решающей оказалась игра с Исетским районом. Атмосфера в зале была накалена, на табло счет 2 : 2, началась решающая партия. Подача, очко у нас, подача, очко у соперников, обе спортсменки не желают сдаваться, зарабатывая очки, ища слабые стороны друг друга. И вот ошибочные действия с нашей стороны, и мы проигрываем 2:3. Завершающей встречей стала игра с Ишимским районом, в которой мы одерживаем победу со счетом 3 : 1, обидно, но нам есть над чем поработать и к чему стремиться.
С 29 июня по 01 июля в селе Уват прошел финал соревнований по уличному баскетболу (3х3), в котором приняли участие мужская и женская сборные команды Тобольского района. Наши сборные обеспечили себе выход в финал на отборочных играх, попав в шестерку сильнейших из 20 команд районов Тюменской области.
Женская команда Тобольского района впервые приняла участие в финале данных соревнований. В первой игре мы встретились с командой Омутинского района, явными лидерами игр. Наши девушки с первых минут проявили характер и упорство, но опыт и сыгранность соперниц сделали свое дело, и мы проигрываем с разницей в три мяча.
Во второй встрече с Бердюжским районом наша команда держится достаточно уверенно, обе команды идут на равных очко в очко и вот звучит сигнальный свисток счет на табло 6 : 5, к сожалению, в пользу команды соперников.
Собравшись с силами и настроившись, в игре с Викуловским районом наша команда с первых минут атакует команду соперника и на протяжении всего времени удерживает лидирующую позицию. Вот она - наша первая победа!
Аналогичный результат показала наша команда при встрече с командой Абатского района. Соперники не забили нам ни одного мяча. Мы одерживаем победу со счетом 6 : 0. В завершающей игре с командой Аромашевского района нам не удалось противостоять напору соперников, со счетом 6:9 мы проигрываем.
По итогам выступления, показав достойный результат, наши девушки заняли четвертое место, на третьем месте – Бердюжский район, на втором – Аромашевский район и победители – Омутинский район.