0+

8 (3456) 22-33-99, 22-30-93      odkms.tob@mail.ru      г.Тобольск ул. Кирова 17

27 октября 2018 года на базе МАОУ «Прииртышская СОШ» 13 юношеских команд, в том числе команда Ачирской школы поборолись за выход в зональный этап школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Перед началом отборочных игр главный судья соревнований, мастер спорта Андрей Леонидович Аристов провел общую разминку в рамках акции «Зарядись здоровьем». По завершении игр в подгруппах в финал вышли прошлогодние призеры.

Первое место заняла команда Сетовской школы – тренер Тарасов Константин Леонидович, серебряными призерами стала команда Верхнеаремзянской школы – тренер Махиянов Артем Адгамович, бронза у команды Карачинской школы – тренер Федоров Владимир Викторович. Лучшим игроком признан Аширбакиев Родион представитель команды победителей.
Главный судья соревнований А.Л.Аристов отметил, что соревнования прошли эмоционально, ярко, красиво и зрелищно.
Тарасов Константин Леонидович рассказал, что в этом году были заявлены две команды. Хотя младший состав не одержал победы, но показал хорошую игру. Старшие ребята подтвердили свое чемпионство второй год подряд. Организовано соревнование на хорошем уровне.
А Авозбакиевой Юлии (с. Бизино), любительнице играть в баскетбол, массу положительных эмоций принесли финальные встречи, которые были очень интересными и захватывающими.