0+

8 (3456) 22-33-99, 22-30-93      odkms.tob@mail.ru      г.Тобольск ул. Кирова 17

В воскресенье 18 ноября в спортзале ТИУ прошёл очередной тур чемпионата города по баскетболу, в котором приняли участие три команды Тобольского района.

Мужская команда "Триумф" дебютировала в чемпионате против команды "Ирбис-фарм" https://vk.com/tobolskirbis, состав которой сформирован из воспитанников ДЮСШ города Тобольска. Очень сложный матч получился для нашей команды, после сумбурной первой четверти во второй четверти все-таки смогли отыграть 13-очковое отставание, а по окончании третьей четверти выйти вперед. С характером у наших парней все в порядке, но в четвёртой четверти не хватило большей твердости в защите, в результате чего пропустили несколько безответных атак.

И в итоге досадное поражение 46:51. Это всего лишь первая игра данным составом, и это только начало чемпионата. Нам нужно будет сделать выводы, нужно учиться на ошибках. Поэтому идём дальше!

Мужская команда "Урожай" имеет большой опыт участия в чемпионате города, так как это уже третий сезон для нашей команды. Встреча состоялась с хозяевами паркета - командой "University" (ТИУ). Команде соперников не удалось создать должного сопротивления, поэтому первая победа "Урожая" в новом сезоне завершилась с крупным счётом 100:27.

Женская команда "Урожай" одержала уже вторую уверенную победу. В этот раз наша команда разгромила команду медицинского колледжа. Наши девушки доминировали на протяжении всех четвертей и забросили в 5 раз больше мячей, чем команда соперниц. Финальный счёт 63:13.