0+

8 (3456) 22-33-99, 22-30-93      odkms.tob@mail.ru      г.Тобольск ул. Кирова 17

24 ноября в легкоатлетическом манеже г. Тюмени состоялись первые в этом зимнем сезоне открытые областные соревнования по легкой атлетике «Открытие зимнего легкоатлетического сезона». Не остались в стороне и спортсмены нашего района. От команды МАУ ДО «ДЮСШ» Тобольского района в данных стартах приняли участие 7 человек из Бизино, Кутарбитки, Ворогушино и Полуяновой. Представитель команды – тренер-преподаватель по легкой атлетике Мальцев Алексей Иванович.

По словам тренера, ребята выступили довольно успешно, хотя эти старты можно рассматривать, скорее, как подготовительные к более важным соревнованиям, которые состоятся в декабре. Тем не менее, результаты были показаны достойные.
В возрастной группе 2002 г.р. и младше Гаффарова Фируза дважды стала третьей на дистанциях 60 и 300 метров. При этом она смогла выполнить 2 взрослый разряд на дистанции 60 метров! Еще успешнее выступил Александр Корелин, сумев завоевать медали в 3 дисциплинах. Он стал победителем на дистанции 300 метров и прыжках в длину, а также завоевал бронзу в беге на 60 метров! Дебют на стартах такого уровня состоялся у Черняевой Софьи и Аксенкиной Виктории. Виктория смогла стать второй на дистанции 1000 метров, а победу здесь праздновала также наша спортсменка Муслимова Алсу! Своеобразный «дебют» состоялся у более опытных спортсменов Королева Ефима и Ярослава Гальцева. Ребята, начиная с этого сезона, перешли в следующую возрастную группу (2001 г.р. и старше), и сейчас будут выступать уже категории юниоров. Первый блин не вышел комом, так как оба пробились в финал на 60 метров, где в упорной борьбе Ярослав смог стать вторым. Также он стал вторым и в прыжках в длину с разбега.