0+

8 (3456) 22-33-99, 22-30-93      odkms.tob@mail.ru      г.Тобольск ул. Кирова 17

С 22 по 25 ноября в спортивном комплексе с. Упорово прошли финальные соревнования по волейболу в зачет XXII Спартакиады учащихся Тюменской области. На волейбольной площадке встретились 8 команд, в том числе и команда юношей Тобольского района, в составе которой волейболисты сетовской школы (Аширбакиев Родион, Зуев Сергей, Ильин Илья, Ишкулов Азат, Мельников Тимур, Ригин Валерий, Халиловы Александр и Виталий). Представитель команды – тренер-преподаватель Тарасов Константин Леонидович.

Согласно жеребьевке наша команда попала в группу "б", где соперниками стали команды из Упоровского, Абатского и Бердюжского районов. В первый день играли с Абатском. Игра шла под нашим контролем и закончилась со счётом 2:0. Во второй день встретились с командой из Упорово. Это соперник опытный, постоянный участник финала и призер Спартакиады. Игра получилась очень тяжёлая. Первую партию упоровцы выиграли со счётом 25:16. В перерыве произвели корректировку, заставили ошибаться соперника и выиграли партию со счётом 25:14. Все решилось в 3 партии. Упоровским волейболистам удалось сделать комфортное преимущество 13:10, уже все почти решено. Но наши парни проявили характер, забив 5 очков подряд. 15:13 в партии, 2-1 в матче. Болельщики не смолкали. В вечернем матче играли с Бердюжским районом. Победа со счётом 2-0 вывела нас на 1 место в группе. На третий день проходили полуфиналы. Соперником стала команда Ярковского района. Игра проходила в напряжении. Никто не хотел проигрывать. 25:22, 23:25, 13:15 (1-2) в пользу Ярково. Это поражение поставило вопрос о медалях, ведь за третье место снова надо было играть с Упоровским районом. Утром четвёртого дня началась самая зрелищная игра Спартакиады, которая собрала огромное количество болельщиков. На игру приехал Глава Упоповского района. Игра началась. Первая партия за нами, 25:22. Вторую выиграл соперник 25:14. В третьей партии мы оказались сильнее 25:18. Четвертую партию снова выиграли упоровцы 25:23. Все решалось в итоговой пятой партии. Ребята устали от полуторачасового боя, играли что было сил. Но опыта больше у соперника, ошибки на приёме вывели их вперёд. 15:8 счёт финальной партии. Мы проиграли со счётом 2-3, остались без медалей и наград. Но то, что мы сделали в этом году, говорит о многом. Тобольский район заявил о себе в области, о нас стали говорить, как об одних из сильнейших волейболистов. Наши спортсмены, конечно, расстроились, но это поражение подтолкнуло их на качественную подготовку в тренировочном процессе. Они настроены на следующий год только побеждать.