0+

8 (3456) 22-33-99, 22-30-93      odkms.tob@mail.ru      г.Тобольск ул. Кирова 17

13 декабря 2018 в г.Тобольске состоялся зональный этап областных соревнований по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных учреждений Тюменской области сезона 2018-2019 гг. (в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу»). Встретились на спортивной площадке спорткомплекса «Тобол» две команды юношей 2005-2006 гг.р., победители муниципального этапа. Тобольский район представляла команда МАОУ «Байкаловская СОШ», в составе которой 9 юных футболистов.

Представители команды тренеры-преподаватели Мокров Денис Валерьевич и Копылов Павел Юрьевич, которые сопровождали и поддерживали команду на протяжении всего мероприятия. В единственной игре решалось, кто поедет на областной этап и будет представлять северный округ. В соперники досталась команда МАОУ Гимназия им. Д.Н. Лицмана. Матч начался с давления со стороны соперника, которые стремились как можно быстрее забить и предрешить исход игры. Нужно отметить и наших футболистов, достойно сдерживавших натиск соперника. К середине первого тайма, немного привыкнув к площадке, наши футболисты выровняли игру, и пытались опасно контратаковать, к концу тайма обе команды создали огромное количество голевых моментов, в которых удачливее оказались футболисты из Гимназии. Со счётом 2:1 не в нашу пользу, команды ушли на перерыв. Второй тайм наши парни начали более уверено и решительно, стоит отметить Данила Граховского, который создал наибольшее количество опасных моментов. Время идет, футболисты Гимназии чётко держат оборону и так же решительно атакуют. В нескольких эпизодах наш вратарь спас команду от неминуемого гола. Матч близится к концу, и нашим футболистам нужно менять счёт в свою пользу. Бросили все силы вперед и были предпослылки сравнять счёт, но футболисты из города на последних минутах игры провели две голевые атаки и закрепили итоговый счёт на табло 4:1 в свою пользу.