0+

8 (3456) 22-33-99, 22-30-93      odkms.tob@mail.ru      г.Тобольск ул. Кирова 17

В финале Губернских игр «Тюменские просторы» в зачет XXVII зимних сельских спортивных игр Тюменской области команды Тобольского района приняли участие в пяти видах программы.
В соревнованиях по охотничьему биатлону, в составе команды: Редькин Денис (с. Байкалово), Нигматуллин Ханнан (с. Лайтамак), Редькин Владимир (с. Байкалово). По итогам выступления команда заняла 15 место из 20 муниципальных районов Тюменской области.
В соревнованиях дояров выступили Колос Виктор (с. Малая Зоркальцева) и Кугаевских Екатерина (с. Ушарова), в соревнованиях механизаторов: Созонов Степан (с. Малая Зоркальцева). По итогам выступления среди дояров наша команда заняла 10 место, по механизаторам - 19 из 20 команд районов Тюменской области.

В соревнованиях по лыжным гонкам среди женских и мужских команд. Женскую команду представляли: Абдубакова Венера (с. Байкалово), Яналиева Лениза (с. Ачиры), Корикова Екатерина (п. Прииртышский), Садыкова Кристина (п. Прииртышский), в составе мужской команды выступили: Копылов Павел (с. Байкалово), Камалетдинов Риф (с. Ачиры), Андреев Андрей (д. Турба), Соловьев Виталий (с. Овсянникова). По итогам выступления женская команда заняла 5 место, мужская команда 4 место из 6 сильнейших команд муниципальных районов Тюменской области. В личном первенстве классическим стилем 1 место заняла Садыкова Кристина (п. Прииртышский), свободным стилем Кристина стала второй, уступив спортсменке из Уватского района Чернышовой Екатерине, проиграв всего 5 секунд.
В общекомандном зачете Тобольский район, поднявшись на четыре позиции выше предыдущего выступления в Губернских играх, занимает 11 место из 20 команд муниципальных районов Тюменской области.