0+      

8 (3456) 22-33-99, 22-30-93      odkms.tob@mail.ru      г.Тобольск ул. Кирова 17

2 марта в с.Санниково прошел зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся общеобразовательных учреждений Тобольского района.

Всего приняло участие 82 учащихся в возрасте с 9 до 17 лет (2-5 ступени) из Санниковской, Прииртышской, Верхнеаремзянской, Булашовской, Байкаловской, Хмелевской и Карачинской школ. В программу соревнований входили испытания: прыжок в длину, подтягивание, сгибание и разгибание рук, поднимание и опускание туловища, наклон вперед, стрельба из пневматической винтовки, челночный бег, бег на лыжах.

Победители и призеры в личном зачете:
Девочки 2 ступень (9-10 лет):
1 место – Горбунова Александра (МАОУ «Прииртышская СОШ»)
2 место – Пермитина Снежана (МАОУ «Прииртышская СОШ»)
3 место – Рузеева Флорида (филиал МАОУ «Бизинская СОШ»-«Санниковская СОШ»)
Мальчики 2 ступень (9-10 лет):
1 место – Метелев Радион (филиал МАОУ «Прииртышская СОШ»-«Верхнеаремзянская СОШ» им.Д.И.Менделеева)
2 место – Антипин Андрей (филиал МАОУ «Байкаловская СОШ»-«Булашовская ООШ»)
3 место – Нифталиев Константин (филиал МАОУ «Байкаловская СОШ»-«Булашовская ООШ»)
Девочки 3 ступень (11-12 лет):
1 место – Горбунова Полина (МАОУ «Прииртышская СОШ»)
2 место - Чаркова Анна (МАОУ «Прииртышская СОШ»)
3 место – Ярославцева Анастасия (МАОУ «Байкаловская СОШ»)
Мальчики 3 ступень (11-12 лет):
1 место – Латыпов Данил (МАОУ «Байкаловская СОШ»)
2 место – Люшненко Александр (филиал МАОУ «Бизинская СОШ»-«Карачинская СОШ»)
3 место – Бутаков Михаил (МАОУ «Прииртышская СОШ»)
Девушки 4 ступень (13-15 лет):
1 место – Саттарова Анастасия (МАОУ «Прииртышская СОШ»)
2 место – Шумилова Ангелина (филиал МАОУ «Бизинская СОШ»-«Карачинская СОШ»)
3 место – Бурганова Милена (МАОУ «Байкаловская СОШ»)
Юноши 4 ступень (13-15 лет):
1 место – Колотухин Александр (филиал МАОУ «Байкаловская СОШ»-«Хмелевская СОШ»)
2 место – Трофимов Данил (филиал МАОУ «Бизинская СОШ»-«Карачинская СОШ»)
3 место – Люшненко Павел (филиал МАОУ «Бизинская СОШ»-«Карачинская СОШ»)
Юноши 5 ступень (16-17 лет):
1 место – Кульмаметов Эмиль (МАОУ «Байкаловская СОШ»)
2 место – Кабанов Владислав (МАОУ «Байкаловская СОШ»)
3 место – Богданов Данил (филиал МАОУ «Бизинская СОШ»-«Карачинская СОШ»)

Командный зачет подводился по сумме набранных очков 8 участниками (4 юноши и 4 девушки)
1 место - МАОУ «Байкаловская СОШ» - 2717 очков;
2 место - МАОУ «Прииртышская СОШ» - 2690 очков;
3 место - филиал МАОУ «Бизинская СОШ»-«Карачинская СОШ» - 2526 очков.

Участники, показавшие лучшие результаты примут участие в областном зимнем фестивале комплекса ГТО среди учащихся, который пройдет в г.Тюмени с 25 по 27 марта.

Подведены итоги муниципального этапа зимнего фестиваля ВФСК «ГТО» среди взрослого населения, в котором приняло участие 47 человек в возрасте 25 до 70 лет и старше (6-11 ступени) из 12 сельских поселений: Ворогушинского, Санниковского, Кутарбитского, Малозоркальцевского, Абалакского, Прииртышского, Полуяновского, Овсянниковского, Карачинского, Хмелевского, Байкаловского и Ушаровского сельских поселений. Взрослые выполняли нормативы испытаний: прыжок в длину, подтягивание, рывок гири, сгибание и разгибание рук, поднимание и опускание туловища, наклон вперед, стрельба из пневматической винтовки, бег на лыжах.

Призерами и победителями в личном зачете стали:
Женщины 6 ступень (25-29 лет):
1 место – Корикова Екатерина (Прииртышское с/п)
2 место – Редькина Вероника (Ворогушинское с/п)
3 место – Тимирбулатова Аниса (Хмелевское с/п)
Мужчины 6 ступень (25-29 лет):
1 место - Федоров Владимир (Ворогушинское с/п)
2 место – Гимадиев Сергей (Ворогушинское с/п)
3 место – Торопов Константин (Байкаловское с/п)
Женщины 7 ступень (30-39 лет):
1 место – Федосеева Венера (Байкаловское с/п)
2 место – Коптева Ирина (Санниковское с/п)
3 место – Береснева Ольга (Санниковское с/п)
Мужчины 7 ступень (30-39 лет):
1 место - Андреев Андрей (Кутарбитское с/п)
2 место – Копылов Павел (Байкаловское с/п)
3 место – Колобов Юрий (Кутарбитское с/п)
Женщины 8 ступень (40-49 лет):
1 место – Новоселова Елена (Байкаловское с/п)
2 место – Никитина Юлия (Ушаровское с/п)
3 место – Колос Светлана (Малозоркальцевское с/п)
Мужчины 8 ступень (40-49 лет):
1 место – Кугаевский Юрий (Ушаровское с/п)
2 место – Давлетбакиев Рифкат (Полуяновское с/п)
3 место – Остяков Александр (Карачинское с/п)
Женщины 9 ступень (50-59 лет):
1 место – Кабаева Нурия (Санниковское с/п)
2 место – Смирных Вера (Байкаловское с/п)
3 место – Ерметова Баян (Полуновское с/п)
Мужчины 9 ступень (50-59 лет):
1 место - Пешков Виталий (Овсянниковское с/п)
2 место – Абдулин Марат (Ушаровское с/п)
3 место - Редькин Юрий (Ворогушинское с/п)
Женщины 10 ступень (60-69 лет):
1 место – Урамаева Эльза (Кутарбиткское с/п)
Мужчины 10 ступень (60-69 лет):
1 место – Садыков Фаиль (Овсянниковское с/п)
2 место - Важенин Владимир (Овсянниковское с/п)
3 место - Артанов Константин (Карачинское с/п)
Мужчины 11 ступень (70 лет и старше):
1 место – Сайфутдинов Фарид (Байкаловское с/п)

Командный зачет подводился по сумме очков, набранных 4 участниками:
1 место – Ворогушинское с/п - 1146 очков;
2 место – Байкаловское с/п – 1105 очков;
3 место – Кутарбитское с/п – 1076 очков.

Примечательно, самому старшему участнику фестиваля Сайфутдинову Фариду из с.Байкалово 76 лет. Испытания прошёл на отлично: сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье и передвижение на лыжах 3 км – выполнил на золото.
В здании сельского культуры для тех, кто уже выполнил все испытания, был организован просмотр видеороликов по ГТО.