0+      

8 (3456) 22-33-99, 22-30-93      odkms.tob@mail.ru      г.Тобольск ул. Кирова 17

03 мая на спорткомплексе «Сибиряк» в п. Прииртышский в теплой дружественной обстановке прошли традиционные соревнования «Спартакиада инвалидов Тобольского района» и «Спартакиада среди лиц с интеллектуальными нарушениями».

Взрослые состязались в четырех видах программы: шахматы, дартс, настольный теннис, легкая атлетика. Учащимся же пришлось сразиться в таких видах, как многоборье ВФСК «ГТО», соревнованиях по дартсу и настольному теннису.

С большим азартом люди с «безграничными возможностями» соревновались в честной спортивной борьбе, опытные участники передавали свои знания и технику новичкам, делились советами, рассказывали друг другу, кто и как занимается у себя на территориях, как ждут эти соревнования каждый год в начале мая, чтобы встретиться, узнать, как дела у товарищей, проверить свои силы и вместе со всеми разделить радость своих спортивных достижений.
Инструкторы по спорту спортивной школы Тобольского района тоже не остались в стороне, активно поддерживали и сопровождали своих спортсменов. Инструктор по спорту Кутарбитского сельского поселения Эльза Альбертовна Урамаева провела с женщинами экспресс мастер-класс по игре в шахматы, заведующий СОК «Сибиряк» Александр Александрович Аристов заряжал уверенностью и позитивом, а также делился хитростями игры в дартс.
В завершении соревнований директор спортивной школы Наталья Николаевна Кожевникова и глава Прииртышского сельского поселения Константин Михайлович Снегуренко сказали всем участникам напутственные слова и вручили заслуженные награды.
Поздравляем всех участников соревнований!!!

В Спартакиаде инвалидов Тобольского района:

в соревнования по бегу на 60 м.
СПОДА
1 место – Воскобойникова Анна (д. Загваздина)

1 место – Зырянов Александр (п. Надцы)
2 место – Аширбакиев Ильсур (д. Епанчина)
3 место – Лузаков Сергей (д. Башкова)

ВОГ
1 место – Тарасова Елена (д. Овсянникова)
2 место – Мирязова Кульсум (с. Кутарбитка)
3 место – Еремина Светлана (д. Башкова)

1 место – Тарасов Михаил (д. Овсянникова)
2 место – Ломотков Евгений (с. Малая Зоркальцева)
3 место – Плесовских Алексей (д. Хмелева)

ВОС
1 место – Ростовщикова Галина (с. Булашово)
2 место – Ковалева Елена (с. Карачино)

Соревнования в толкании ядра

СПОДА
1 место – Куприна Валентина (с. Байкалово)
2 место – Воскобойникова Анна (д. Загваздина)

1 место – Зырянов Александр (п. Надцы)
2 место – Снегуренко Константин (п. Прииртышский)
3 место – Камалетдинов Владимер (п. Прииртышский)

ВОГ
1 место – Тарасова Елена (д. Овсянникова)
2 место – Быкова Валентина (п. Сибиряк)
3 место – Коркина Светлана (с. Байкалово)

1 место – Ломотков Евгений (с. Малая Зоркальцева)
2 место – Плесовских Алексей (д. Хмелева)
3 место – Кислицин Юрий (с. Байкалово)

ВОС
1 место – Ковалева Елена (с. Карачино)

Соревнования по настольному теннису

СПОДА
1 место – Лузаков Сергей (д. Башкова)
2 место – Аширбакиев Ильсур (д. Епанчина)
3 место – Зырянов Александр (п. Надцы)

ВОГ
1 место – Быкова Валентина (п. Сибиряк)
2 место – Еремина Светлана (д. Башкова)
3 место – Мирязова Кульсум (с. Кутарбитка)

1 место – Плесовских Алексей (д. Хмелева)
2 место – Тарасов Михаил (д. Овсянникова)
3 место – Ломотков Евгений (с. Малая Зоркальцева)


в соревнованиях по шахматам
1 место – Быкова Валентина (п. Сибиряк)
2 место – Ковалева Елена (с. Карачино)
3 место – Ростовщикова Галина (с. Булашово)
1 место – Кислицин Юрий (с. Байкалово)
2 место – Тарасов Михаил (д. Овсянникова)


в соревнованиях по дартсу
1 место – Шкредова Тамара (п. Прииртышский)
2 место – Коркина Светлана (с. Байкалово)
3 место – Ковалева Светлана (с. Карачино)

1 место – Зырянов Александр (п. Надцы)
2 место – Кульмаметов Латып (с. Булашово)
3 место – Камалетдинов Владимер (п. Прииртышский)

В Спартакиаде Тобольского района среди лиц с интеллектуальными нарушениями:
Многоборье ГТО
девочки 9-10 лет:
1 место – Винокурова Мария (Дегтяревское с/п)
мальчики 9-10 лет:
1 место – Карымов Ильяс (Дегтяревское с/п)
девочки 11-12 лет:
1 место – Игнатова Виктория (Кутарбитское с/п)
мальчики 11-12 лет:
1 место – Тимиров Эмиль (Кутарбитское с/п)
2 место – Бурундуков Александр (Дегтяревское с/п)
юноши 13-15 лет:
1 место – Тимканов Айвар (Загваздинское с/п)
2 место – Айнутдинов Амир (Санниковское с/п)
юноши 16-18 лет:
1 место – Хабибуллин Рафаэль (Кутарбитское с/п)
2 место – Хабибулин Руслан (Дегтяревское с/п)
3 место – Паньшин Владимир (Санниковское с/п)

Настольный теннис
девочки 9-13 лет:
1 место – Игнатова Виктория (Кутарбитское с/п)
2 место – Винокурова Мария (Дегтяревское с/п)
мальчики 9-13 лет:
1 место – Тимиров Эмиль (Кутарбитское с/п)
2 место – Айнутдинов Амир (Санниковское с/п)
3 место – Карымов Ильяс (Дегтяревское с/п)
юноши 14-18 лет:
1 место – Хабибулин Руслан (Дегтяревское с/п)
2 место – Тимканов Айвар (Загваздинское с/п)
3 место – Паньшин Владимир (Санниковское с/п)

Дартс
1 место – Игнатова Виктория (Кутарбитское с/п)
2 место – Винокурова Мария (Дегтяревское с/п)

1 место – Хабибуллин Рафаэль (Кутарбитское с/п)
2 место – Тимиров Эмиль (Кутарбитское с/п)
3 место – Хабибулин Руслан (Дегтяревское с/п)

Благодарим всех участников, представителей и задействованных организаций, что нашли время и окунулись в праздничный день в соревновательную среду, внесли свой вклад и содействие в создании положительной атмосферы мероприятия!!! До новых встреч!!!